Más sobre Terbol

La Información Completa no se encuentra en INFOMERC por decisión del laboratorio correspondiente.

Contactar al laboratorio:

Áreas de servicio:

Líneas de productos:

Además:

Dolpiret Forte

Principio Activo: Ibuprofeno; Paracetamol (acetaminofén)

Acción Terapéutica: Analgésico, antiinflamatorio y antipirético

Forma Farmacéutica: Suspensión

Laboratorio: Terbol

Distribuido por:

Terbol

Forma farmacéutica y formulación

Cada 5 ml de suspensión contienen:
Ibuprofeno200 mg
Paracetamol250 mg
Vehículoc.s.

Presentaciones

Caja con frasco por 60 ml.

Laboratorio y dirección

Terbol
Calle 2 Este No. 3205 Barrio Hamacas. Zona Este. Santa Cruz de la Sierra. 3 342-6767
está reservada a Profesionales de la salud. Para leer más Inicie sesión ó Regístrese
;

¡Llévenos en su celular! INFOMERC Medicamentos

El primer vademécum farmacéutico digital de Bolivia. Disponible para iOS y Android.

Infomerc Medicamentos Infomerc Medicamentos
Infomerc Vademécum Farmacéutico impresa CHATbox

Obtenga la versión impresa

Más que un simple libro, una herramienta indispensable para el profesional de la salud.

¿Dudas, comentarios, sugerencias? ¡Escríbanos!

     

La información incluida en esta aplicación web está dirigida a profesionales de la salud destinados a prescribir o dispensar medicamentos, por lo que es necesaria una formación especializada para su correcta interpretación. La industria farmacéutica está sujeta al marco regulatorio del país.

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, misma que es propiedad de Estrategias y Servicios Empresariales S.R.L. y sus socios comerciales, la reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.

INFOMERC® Vademécum Farmacéutico
Todos los derechos reservados 2014-2025